✅下午带娃散步,路过水果店有榴莲的香味飘出来 果断的来个榴莲
✅下午带娃散步,路过水果店有榴莲的香味飘出来 果断的来个榴莲
✅下午带娃散步,路过水果店有榴莲的香味飘出来 果断的来个榴莲

✅下午带娃散步,路过水果店有榴莲的香味飘出来 果断的来个榴莲,毕竟现在是榴莲的季节了呢!

✅今天这个是金枕榴莲,属于那种里面果仁比较小,肉肉比较饱满的一款 吃起来肉感非常可以 价格是35元一斤,这个榴莲5.7斤,真心有点贵,但是 我们榴莲爱好者真的是无法拒绝榴莲的这个香味啊!

✅本来老妈说下午给我做个榴莲千层,但是,我说榴莲太奢侈了,还是做芒果千层吧 毕竟这个价格的榴莲,我吃都不够吃,做甜品真的是太太太奢侈了。

姐妹们都吃榴莲了吗?哈哈哈哈

海淘小顾问

精彩评论(28)

Neversayno
0
2023-05-10 19:46:04

我前几天买了一个冷冻的猫山王300多里面肉也不多

  • zero89 回复 @Neversayno 核小就是性价比高
  • zero89 回复 @Neversayno 是的,现在现场买新鲜的价格也还行了
  • 共-1条回复
kingbo花
0
2023-05-07 19:13:53

可我不爱吃,喜欢不起来

  • zero89 回复 @kingbo花 榴莲太美问了啊,你居然不爱吃
kingbo花
0
2023-05-07 19:13:29

我五一在郑州问说是25一斤

  • zero89 回复 @kingbo花 羡慕,我们是35,最近28,今年是大年,应该会再跌一点
查看全部评论

相关晒单